Украинские правоохранители обеспечили финансовую поддержку страны от Януковича
Государственные исполнители взыскали в пользу Украины 55 млн грн и $1 млн по делу о спецконфискации средств бывшего президента Виктора Януковича.
"Возврат средств в пользу государства Украина состоялся при исполнении приговора суда о применении спецконфискации с принудительным изъятием в собственность государства денежных средств компаний Erosaria Ltd и Aldoza Investments Limited, которые содержались на счетах в АБ "Укргазбанк", - сообщили в Министерстве юстиции.
55 млн 342,76 тыс. грн и $1,01 млн поступили на депозитный счет исполнительной службы.
Согласно информации в базе судебных решений, 25 февраля в госбюджет также были перечислены 1 млрд 207,28 млн грн и 271,2 млн грн, полученные Aldoza Investment Limited и Erosaria Ltd на их счета в Укргазбанке от погашения облигаций внутреннего госзайма, пишет Інтерфакс-Україна.





Политика «В парламенте Венгрии зарегистрирован законопроект, предусматривающий арест изъятого у "Ощадбанка" имущества»
Политика «Уиткофф заявил, что Москва отвергает обвинения в помощи Ирану»
Общество «Абітурієнтам пояснили, як зареєструватися на НМТ»
Происшествия «Пекин призывает Иран открыть Ормуз и начать переговоры с США»
Политика «Зеленський повідомив, що 11 держав просять Україну поділитися досвідом перехоплення дронів»
Шоу-биз «Невідома жінка обстріляла будинок співачки Ріанни у Беверлі-Хіллз, коли та була вдома (відео)»