Новоизбранный президент Украины провел беседу с главой МВФ
Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард обсудила с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским продолжение поддержки экономики Украины. Об этом во время брифинга сообщил представитель МВФ Джерри Райс. передает УНН.
"... мадам Лагард в контакте с мистером Зеленским по вопросу избрания в качестве президента Украины", - сообщил Райс.
По его словам, Лагард во время разговора с Зеленским подчеркнула, что МВФ готов продолжать помогать Украине. Вместе с тем, представитель МВФ добавил, что глава Фонда держит контакт с действующим президентом Украины Петром Порошенко.
Райс также сообщил, что дата визита новой миссии МВФ в Украину еще не определена. Скорее всего, сотрудники фонда вернется в Киев в ближайшие недели.





Наука и техника «Украина создает собственную языковую модель ИИ, – Минцифры»
Мир «Израильские дроны нанесли удар по столице Ирана впервые с начала войны на Ближнем Востоке»
Происшествия «Рашисти готуються збільшити армію дронів до квітня»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Общество «Нове видання висвітлює життя та творчість поета й ідеолога ОУН і УПА»