В Украине начали продавать съедобную одноразовую посуду
В Украине открылось представительство польской компании Biotrem, которая занимается производством биоразлагаемой одноразовой посуды из экологического сырья.
Фирма запатентовала технологию производства одноразовой посуды: тарелок и приборов из пшеничных и кукурузных отрубей, продуктов переработки маниока. Водорослей и полимеров на растительной основе.
Из тонны пшеничных отрубей можно изготовить 10 тыс. тарелок.
Отруби прессуют при помощи горячего воздуха, поэтому готовая посуда не содержит никакой химии. Ее можно использовать для любых блюд и разогревать в микроволновке. После использования такую тарелку можно скормить животным или птицам, съесть самому.
В природе посуда разлагается за 30 дней.
К сожалению, купить продукцию польской компании можно пока только оптом, сообщает u-news.com.ua.





Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Происшествия «Покровський напрямок: У Мирнограді "все котиться до сумного фіналу", в місті залишаються наші бійці, - "Мучной"»
Одесса «РФ ударила баллистикой по портовой инфраструктуре Одессы: 7 человек погибли, 15 пострадали»
Общество «Забутий замок на межі областей - таємниці Токівського півострова»
Происшествия «Російські штурмові групи в Куп’янську перебувають у критичному становищі»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»