Глава МВФ выдвинула новые требования Украине
Международный валютный фонд (МВФ) выступает за более глубокие структурные реформы в Украине для повышения уровня жизни в стране. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагар в Мюнхене, сообщает пресс-служба МВФ, информирует "Багнет".
В кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности Лагард провела встречу с одним из кандидатов в президенты. По словам главы МВФ, беседа была посвящена последним экономическим событиям в Украине и необходимости дальнейшей реализации программы реформ в рамках меморандума с фондом, включая борьбу с коррупцией.
"Я подчеркнула необходимость для Украины сохранить успехи, достигнутые в восстановлении макроэкономической стабильности, а также продолжить более глубокие структурные реформы, необходимые для достижения устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни людей", – заявила Лагард.





Политика «Марта Кос сподівається, що суперечка з Польщею не завадить вступу України у ЄС»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»