09:35 / 17.12.2018
Экономика
В Германии назвали условия для строительства "Северного потока-2"
Министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что прокладка газопровода "Северный поток-2" возможна, если при этом будут сохраняться "ключевые интересы Украины". Об этом сообщает Deutsche Welle.
Министр отнес к "ключевым интересам Украины" сохранение транзита газа через территорию Украины после 2019 года.
Также он подчеркнул, что после агрессивных действий РФ около Керченской протоки, когда были захвачены украинские моряки, он не намерен уступать призывам США, Украины и членов Христианско-демократического союза отказаться от строительства "Северного потока-2".
Альтмайер заявил, что агрессивные действия России с нападением на украинские корабли является "большой ошибкой", которая "не улучшила позицию РФ в иных вопросах".





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Происшествия «Спротив триває: 1585-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»