09:10 / 04.12.2018
Экономика
Глава МИД ФРГ: отказ Германии от "Северного потока-2" навредил бы Украине
Глава немецкого МИДа Хайко Маас заявил, что выход ФРГ из проекта "Северный поток — 2" сократил бы возможности поддержки Украины. Об этом сообщает Reuters.
По словам министра, реализация проекта продолжится даже без участия немецкой стороны. В случае выхода Германии из проекта не останется тех, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину.
"Поэтому, именно исходя из заинтересованности в дальнейшем развитии двусторонних отношений и осуществляются контакты на высшем уровне", — заметил Маас.





Происшествия «Голова АТЦ при СБУ Бондаренко представив стратегію протидії глобальним загрозам на Генеральній Асамблеї ООН у Нью-Йорку»
Мир «У Вірменії змінили виборче законодавство, щоб голосували лише постійні мешканці»
Происшествия «Чоловік кинув гранату в поліціянта та працівника ТЦК у Кам'янському»
Мир «Німеччина поєднує інфраструктурні інвестиції з військовою допомогою Україні»
Мир «Будапешт частково пом’якшив позицію: старт лише одного з п’яти заблокованих кластерів для України»
Происшествия «В семи регионах Украины действовала мошенническая сеть криптообменников, – ОГП»