В МВФ назвали условия для нового транша Украине
Международный валютный фонд (МВФ) может предоставить первый транш по новой кредитной программе Украине до конца 2018 года.
"Сейчас мы ожидаем, что заседание Исполнительного совета состоится позже в этом году, после имплементации предыдущих действий, которые позволят утвердить в парламенте бюджет на 2019 год и увеличить тарифы на отопление согласно достигнутому соглашению", - заявил директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс, сообщает "Укринформ".
Отвечая на вопрос, существуют ли какие-то другие условия для получения Украиной первого транша, Райс отметил, что с момента обнародования заявления о достижении соглашения, изменений не произошло. В частности, по его словам, речь идет именно об утверждении госбюджета и повышении тарифов на отопление с учетом рыночных изменений и с одновременным субсидированием населения с низкими доходами.
Таким образом озвучены два фактора:
- Принятие госбюджета на 2019 год;
- Повышение тарифов на отопление.
Национальный банк Украины ожидает, что объем первого транша МВФ может составить 1,5-1,9 миллиарда долларов.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»
Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Общество «Дитячі іграшки можуть містити дуже токсичні речовини, - Держпродспоживслужба»
Политика «Трамп о переговорах с Путиным: Он хочет закончить войну против Украины»
Политика «Возвращение украинских детей: Генассамблея ООН приняла резолюцию»