Пенсии проиндексируют в марте 2019 года, - Рева
Автоматическая индексация пенсий начнется 1 марта 2019 года. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает пресс-служба Кабмина.
По словам Ревы, для индексации пенсий будет внедрена формула, предусмотренная пенсионной реформой. В формуле будет учтена сумма в 50% роста уровня инфляции и 50% роста средних зарплат в 2018 году.
"Если инфляция в этом году будет 12%, как прогнозируется, то в расчет берется 6%. Фонд оплаты труда вырос за восемь месяцев на 25%, то есть, в расчет берется 12,5%. В сумме это 18,5%. Это означает, что рост пенсий состоится до 20% от размеров пенсий, которые есть сегодня", – пояснил Рева.
Он отметил, что 2018 год еще не закончился, поэтому точные показатели для индексации пенсий пока не известны. Официальный уровень инфляции и роста средних зарплат в 2018 году будет известен в феврале.
После этого будут проведены расчеты и выплаты в соответствии с принятым постановлением правительства.





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Происшествия «На Новопавлівському напрямку ситуація напружена, ворог просувається під Миргоградом, готує наступ на Слов’янськ»
Мир «Из-за "оперативной ситуации" парад 9 мая будет проходить без военной техники, – МО РФ»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»