Пенсии проиндексируют в марте 2019 года, - Рева
Автоматическая индексация пенсий начнется 1 марта 2019 года. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает пресс-служба Кабмина.
По словам Ревы, для индексации пенсий будет внедрена формула, предусмотренная пенсионной реформой. В формуле будет учтена сумма в 50% роста уровня инфляции и 50% роста средних зарплат в 2018 году.
"Если инфляция в этом году будет 12%, как прогнозируется, то в расчет берется 6%. Фонд оплаты труда вырос за восемь месяцев на 25%, то есть, в расчет берется 12,5%. В сумме это 18,5%. Это означает, что рост пенсий состоится до 20% от размеров пенсий, которые есть сегодня", – пояснил Рева.
Он отметил, что 2018 год еще не закончился, поэтому точные показатели для индексации пенсий пока не известны. Официальный уровень инфляции и роста средних зарплат в 2018 году будет известен в феврале.
После этого будут проведены расчеты и выплаты в соответствии с принятым постановлением правительства.





Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»