"Дизельный" скандал в ЕС набирает обороты
Европейская комиссия (ЕК) расширит расследование в отношении немецких автоконцернов. Об этом заявила комиссар ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, передает Deutsche Welle.
Еврокомиссия начала расследование против немецких автогигантов еще в октябре 2017 года. Теперь Брюссель собирается установить, в какой мере BMW, Daimler, VW, а также его "дочка" Audi согласовывали свои действия при разработке и внедрении технологий, снижающих объемы вредных автомобильных выхлопов.
"Комиссия проведет более тщательное расследование с целью установить, договорились ли BMW, Daimler и VW не конкурировать друг с другом при разработке и внедрении важных технологий, обеспечивающих снижение объемов выброса вредных выхлопов бензиновых и дизельных автомобилей", – заявила Вестагер.
Она отметила, что если подозрение подтвердится, это будет означать, что автопроизводители лишили потребителей возможности приобретать более чистые в экологическом отношении автомобили, несмотря на то, что соответствующие технологии уже имелись.





Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»