В "Нафтогазе" объяснили украинцам, почему отопительный сезон могут сорвать
Подача областными и местными газораспределительными предприятиями неполного объема данных для реестра абонентов ставит под угрозу прохождение отопительного сезона
Об этом заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев, сообщает "Интерфакс-Украина".
"То, что облгазы не передали данные для создания реестра абонентов, который с 21 октября начнет работу - это ставит под угрозу работу всего рынка газа ... Их база, которую они нам передали, почему-то неполная. Именно из-за этого есть серьезные риски по работе в отопительном сезоне", - подчеркнул он.
По словам Коболева, подача неполных данных является саботажем. Ведь поставщик газа не может подать заявку на обслуживание тех абонентов, которых нет в системе.
"Мы анализировали своих клиентов, а у нас есть более 400 тепловиков - по состоянию на середину сентября облгазы ввели в базу 150 тепловиков. Еще 250 "потерялось" и это не случайность - это целенаправленный саботаж. Я абсолютно уверен... и есть доказательства, что это саботаж запуска нормальной работы рынка газа", - отметил Коболев.





Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Мир «Безробіття у Фінляндії досягло рекордної позначки для XXI століття»