Дефицит бюджета вырос уже до 13,4 миллиарда гривен
Дефицит государственного бюджета Украины по итогам января-июля 2018 года составил 13,4 млрд гривен, тогда как в прошлом году госбюджет за этот период был сведен с профицитом 27 млрд гривен. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные Государственной казначейской службы.
Согласно ее данным, общий фонд госбюджета за семь месяцев этого года сведен с дефицитом 16 млрд гривен, тогда как в прошлом году общий фонд госбюджета за этот период был сведен с дефицитом 3,1 млрд гривен.
Госказначейство указывает, что заимствования за семь месяцев 2018 года составили по общему фонду – 94 млрд гривен при запланированных 150 млрд гривен, тогда как погашения – 121 млрд гривен при плановых показателях 122 млрд гривен.
Приватизация за январь-июль текущего года принесла 49,9 млн гривен при ожидаемых 4,6 млрд гривен, свидетельствуют данные Госказначейства.
Согласно данным ГКСУ, налог на прибыль предприятий принес 54 млрд гривен при плановых показателях в 43,2 млрд гривен.





Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Политика «Польський журналіст Варзеха отримав трирічну заборону на в’їзд в Україну»
Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»
Общество «Глава МВС: Буде проведе розслідування подій на Київщині, перевірять умови перебування нацгвардійців у будівлі»
Экономика «НАТО відкриває для українських розробників зброї свої гранти та понад 200 лабораторій»
Харьков «Удар РФ по лікарні у Харкові: понад 70 постраждалих»