Дефицит бюджета вырос уже до 13,4 миллиарда гривен
Дефицит государственного бюджета Украины по итогам января-июля 2018 года составил 13,4 млрд гривен, тогда как в прошлом году госбюджет за этот период был сведен с профицитом 27 млрд гривен. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные Государственной казначейской службы.
Согласно ее данным, общий фонд госбюджета за семь месяцев этого года сведен с дефицитом 16 млрд гривен, тогда как в прошлом году общий фонд госбюджета за этот период был сведен с дефицитом 3,1 млрд гривен.
Госказначейство указывает, что заимствования за семь месяцев 2018 года составили по общему фонду – 94 млрд гривен при запланированных 150 млрд гривен, тогда как погашения – 121 млрд гривен при плановых показателях 122 млрд гривен.
Приватизация за январь-июль текущего года принесла 49,9 млн гривен при ожидаемых 4,6 млрд гривен, свидетельствуют данные Госказначейства.
Согласно данным ГКСУ, налог на прибыль предприятий принес 54 млрд гривен при плановых показателях в 43,2 млрд гривен.





Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Іран передав Росії сотні тисяч снарядів і ліцензії на ракети ще до війни»
Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Политика «Польша назвала условия возможного применения базы США в Редзиково»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»