Швеция выделила Украине на реформы $380 тысяч
Власти Швеции предоставят Украине 380 тысяч долларов дополнительной финансовой поддержки реформ в стране. Об этом сообщает "Европейская Правда".
Отмечено, что правительство Швеции выделило средства финансовой поддержки для украинского объединения общественных организаций и экспертов Реанимационный пакет реформ (РПР) на 1 год. Это должно помочь в содействии дальнейших реформ и развития гражданского общества в Украине.
Посольство Швеции отмечает, что РПР успел себя зарекомендовать как надежный партнер, а также продемонстрировал результативную модель сотрудничества власти и общественности в обеспечении демократических преобразований в Украине. Именно поэтому Швеция решила продолжить свою поддержку этой организации.
Ожидается, что за следующий год РПР получит юридический статус, а дальнейшее финансирование будет направляться непосредственно организации.
Отметим, ранее Швеция выделила 5 млн евро на утверждение гендерного равенства в Украине.





Происшествия «Папа Римський закликав допомагати більше Україні»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»