Получив премии чиновники "Нафтогаза" наняли клоунов для шоу
После того, как топ-менеджеры "Нафтогаза" получили миллиардные премии, на службе компании появились боты, а также "Коболевские бабушки на час".
Коболев и Витренко наняли их для того, чтобы шантажировать правительство и затравить новый состав регулятора энергетики. Фейсбук-активисты начали осваивать бюджеты наковских миллионеров, собирая по всему фейсбуку людей для пикета под зданием НКРЕ. Вывеской для акции стала "Деморда" к которой для отвода глаз прилепили очередного олигарха — на этот раз Фирташа. Только народу желающего поработать массовкой в фейсбуке собралось очень мало. На деле было около 30 человек, 20 из которых были нанятые бабушки, сообщает begemot.media.

Так как народу событие оказалось неинтересным в ход пошел креатив: волынки, игрушечные топоры. Видимо фейсбук-активисты посчитали, что креатив заменит им реальный интерес и позволит освоить побольше денег Коболева, а заодно — позволит прикрыть отсутствие реального интереса к мероприятию песнями и плясками.

"Фейсбук-актививсты" прикрывают то, что на самом деле требуют у правительства нефтегазовцы – чтобы оно повысило цены на газ для населения и таким образом они давят на НКРЕ, чтобы оно отменило внедрение европейского механизма газового рынка. Это сейчас беспокоит "Нафтогаз" больше всего.

Говорят, что Коболев и Витренко уже просили об этом в Администрации президента, но там им дали только клоунов на подряд. Конечно, после получения очередной премии в 127,7 млн. грн, чиновники "Нафтогаза" решили, что уже могут себе позволить организовать политические шоу с помощью фейсбук-клоунов.





Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»