Меморандум с ЕС по €1 млрд финпомощи могут подписать уже осенью, - Порошенко
В сентябре 2018 года может быть заключен меморандум с условиями, по которым Украина получит макрофинансовую помощь от Евросоюза объемом в 1 млрд евро. Такой прогноз дал президент Петр Порошенко на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС. Об этом сообщает сайт "Сегодня".
"Я приветствую решение Евросоюза по макроэкономической помощи Украине в размере 1 млрд евро... Это, конечно, поможет еще больше стабилизировать макроэкономическую ситуацию в нашем государстве. И я также приветствую подписание меморандума и понимание того, что он будет подписан этой осенью, в сентябре", – заявил Порошенко.
По его словам, такое сотрудничество открывает также и возможности для инвестиций в Украину со стороны Евросоюза.
"Благодаря этому мы сможем создать необходимые условия для стабильного экономического роста государства", – подчеркнул глава украинского государства.





Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»