21:19 / 21.05.2018
Экономика
Украина значительно нарастила запасы газа
Украина после завершения отопительного сезона увеличила запасы природного газа в своих подземных хранилищах на 1 млрд 468 млн кубометров. Об этом свидетельствуют данные "Укртрансгаза" в понедельник, 21 мая.
В период с 8 апреля по 19 мая запасы в хранилищах возросли с 7 млрд 435,16 млн куб. м до 8 млрд 904 млн куб. м. При этом в минувшую субботу, последний отчетный период, в хранилища закачали более 60 млн кубов.
По расчетам агенства "Интерфакс-Украина", в период с 1 по 19 мая ПХГ пополнились на 970,51 млн куб. м (51,1 млн куб. м/сутки). При сохранении существующих объемов импорта и текущей внутренней добычи в июнь страна войдет с запасами в хранилищах около 9,5 млрд куб. м.





Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Шоу-биз «В Ірані за виступ без хіджабу співачку засудили до 74 ударів батогом»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»