Мир близится к закату финансового бума, - Morgan Stanley
Нынешний мировой экономический цикл близится к концу, а потому инвесторам следует готовиться к снижению на рынках. Такой прогноз озвучили аналитики банка Morgan Stanley, передает Bloomberg.
"Рынки, скорее, ближе к закату, чем к рассвету", – говорят аналитики.
При этом в банке отмечают, что рынки США закладывают в цены лучший из возможных исходов.
"Хотя фискальные стимулы будут оказывать поддержку экономическому росту в ближайшей перспективе, их позитивный эффект уже, скорее всего, заложен в котировках, что усиливает вероятность понижательных рисков для рынков в конце цикла", – говорится в обзоре стратегов Morgan Stanley, в том числе Майкла Зезаса, Мэтью Хорнбаха и Эндрю Шитса.
Сравнительная стоимость американский акций достигла пика еще до вступления в силу нового налогового законодательства США, а циклический максимум акции пройдут чуть позже в этом году, при этом пикового значения маржи компаний и изменения органического роста выручки следует ожидать в конце 2018 года или в начале 2019 года.





Шоу-биз «Вийшла книга з сотнями паспортних фотографій світових зірок»
Мир «На Філіппінах оголосили 3-й рівень тривоги, майже 1500 сімей евакуйовано через вулкан»
Общество «День Феодосія: не скандальте і не проливайте молоко, а також не сваріться "другою половинкою"»
Мир «Іран хоче заборонити ізраїльським судам прохід через Ормузьку протоку, а для інших лише за гроші»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Происшествия «ЗСУ вдарили по складах і ППО окупантів на кількох напрямках»