Китай повышает пошлины на сотни американских товаров
Китай со 2 апреля 2018 года повышает пошлины на 128 наименований товаров, ввозимых с территории США. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов КНР.
"Со 2 апреля мы отказываемся от таможенных уступок на семь видов и 128 наименований американских товаров," - говорится в сообщении ведомства.
Согласно принятому решению, фрукты и продукция, которая изготавливается из них, всего 120 наименований, будет облагаться пошлиной в 15%. Свинина и продукция из нее, изготовленная в США, будет облагаться тарифом в 25%.
Что касается политики Китая по снижению пошлин в отношении товаров из других стран, то она не изменится, пообещали в Минфине.
"Принятая нами мера призвана восполнить ущерб, который нанесен нашей стране введением в США пошлин на стальную и алюминиевую продукцию из КНР", – подчеркивается в заявлении.





Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»