10:05 / 13.03.2018
Экономика
Украина оштрафовала авиакомпании РФ на $205 млн за полеты в Крым
Государственная авиационная служба Украины с 2015 года наложила 5,44 млрд гривен ($205 млн) штрафов на более чем 40 российских авиакомпаний, которые производили рейсы в аннексированный Крым. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на данные Госавиаслужбы.
По данным издания, Госавиаслужба Украины накладывает штраф в размере 136 тыс. гривен (около $5 тыс. по текущему курсу) за каждое нарушение воздушного пространства страны, в частности, полеты в аннексированный Крым.
По словам представителей ведомства, штрафы наложены в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины.





Происшествия «Спротив триває: 1685-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Один з засновників Християнського корпусу, командир «Роти Ісуса Христа» "Бравий" вийшов переможцем з ближнього ножового бою і успішно провів операцію на Херсонщині»
Киев «У столиці планують збудувати понтонні переправи через Дніпро»
Мир «Вилетів із Бермудського трикутника і зник: біля США знайшли уламки літака»
Политика «Будапешт може зняти блокаду двох кластерів України на шляху до ЄС»
Мир «Пхеньян заявил, что внедрил искусственный интеллект в ракету»