Глава МВФ отметила необходимость назначения независимого и постоянного главы НБУ
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард после встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Давосе отметила необходимость назначения независимого и постоянного главы Национального банка Украины.
"Я особенно ценю будущее назначение независимого и постоянного руководителя НБУ, поскольку это очень необходимо", - цитирует слова Лагард пресс-служба президента Украины, передает "Интерфакс-Украина".
Она выразила удовлетворение продуктивными переговорами с президентом Порошенко и членами его команды.
"Надеюсь, что и другие мероприятия, имплементацию и планировку которых мы обсуждали, и над которыми мы продолжим работать вместе, приведут нас к завершению пересмотра, которое еще продолжается", - сказала Лагард.





Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Происшествия «Російський БпЛА поранив цивільних у Запоріжжі і серед постраждалих є неповнолітня»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»