16:24 / 18.01.2018
Экономика
"Укрзализныця" решила существенно повысить цены
Стоимость грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок может вырасти на 20% в 2018 году. Об этом говорится в материале "РБК-Украина": "Планы "Укрзализныци": в 2018-м билеты могут подорожать".
Так, как известно, тарифы на перевозку пассажиров на внутреннем сообщении не менялись с октября 2014 года во всех типах вагонов, кроме вагонов СВ и Интерсити "плюс".
В компании "Укрзализныця" сообщили, что в 2018 году предлагается поэтапная индексация с 1 апреля и 1 октября по 10%. При этом по поводу тарифов на грузоперевозки, УЗ рассматривает возможность корректировки их на уровень индекса цен производителей промышленной продукции, которую потребляет отрасль.





Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Политика «Будапешт звинуватив Київ у втручанні у вибори»
Политика «Глава МЗС України розкрив формат 20-пунктного мирного плану»
Мир «Британський прем'єр поїхав до Китаю»
Мир «Премьер Словакии планирует обжаловать решение ЕС о прекращении импорта российского газа, – "Рейтер"»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»