10:09 / 20.12.2017 Экономика

В Минэнергоугля представили победителей конкурсов на должности генеральных директоров директоратов

По поручению Министра Игоря Насалыка в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины состоялась встреча победителей конкурсов на должности генеральных директоров созданных директоратов и аппарата министерства, сообщает "Багнет".

Напомним, что в рамках пилотного проекта реформирования 10 министерств, в котором принимает участие и Минэнергоугля, созданы качественно новые подразделения по формированию государственной политики - директораты.

Исполняющая обязанности государственного секретаря Юлия Пидкоморная представила структурным подразделениям министерства, функции которых передаются в директораты, Виталия Кушнирова - генерального директора Директората стратегического планирования и европейской интеграции.

"Мы должны обеспечить эффективную реализацию функций по стратегическому планированию, евроинтеграции и бюджетному процессу, объединив усилия лучших специалистов в рамках созданного директората. Мы собираемся привлечь лучших специалистов по этим вопросам в ходе предстоящих конкурсов", - подчеркнула Юлия Пидкоморная.

Другой победитель и соответственно генеральный директор Директората ископаемых видов топлива, который объединит функции действующих ныне нефтегазового и угольного департаментов, Максим Федотов представил миссию, видение и основные функции директората. Он рассказал также о системе построения его структуры и принципах распределения по экспертным группам.

В то же время Юлия Пидкоморная отметила, что реформа предусматривает упрощение бюрократических процессов и отход от советской системы государственного управления, используя лучший европейский опыт. "Реформа государственной службы и изменение системы работы органов исполнительной власти это реальная возможность для молодых и амбициозных специалистов реализовать свои знания и опыт и попробовать себя на конкурсах на различные категории должностей в директорат", - отметила она.