В Украине может существенно подорожать топливо
В Украине могут подорожать бензин и дизельное топливо. Однако на этот раз причиной является не рост цен на нефть или падение курса гривны. Об этом сообщает Enkorr.
В Верховной Раде предлагают ввести дополнительную пошлину на нефтепродукты. В парламенте зарегистрирован законопроект №7306 о внесении изменения в закон "О таможенном тарифе Украины". Его инициатором выступил Кабинет Министров.
Одним из положений проекта является введение заградительной пошлины в размере 5,5% на все импортные виды моторного топлива.
На данный момент импортные нефтепродукты в Украине занимают около 70-75% рынка, то есть возможное введение пошлины приведет к ощутимому повышению цен на большинстве АЗС.
К тому же, введение пошлины может привести к сокращению импорта, что также не лучшим образом может отразиться на стоимости топлива в Украине.





Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Экономика «Міністр енергетики Шмигаль розповів про пріоритети України в енергетичній сфері»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»