В Украине может существенно подорожать топливо
В Украине могут подорожать бензин и дизельное топливо. Однако на этот раз причиной является не рост цен на нефть или падение курса гривны. Об этом сообщает Enkorr.
В Верховной Раде предлагают ввести дополнительную пошлину на нефтепродукты. В парламенте зарегистрирован законопроект №7306 о внесении изменения в закон "О таможенном тарифе Украины". Его инициатором выступил Кабинет Министров.
Одним из положений проекта является введение заградительной пошлины в размере 5,5% на все импортные виды моторного топлива.
На данный момент импортные нефтепродукты в Украине занимают около 70-75% рынка, то есть возможное введение пошлины приведет к ощутимому повышению цен на большинстве АЗС.
К тому же, введение пошлины может привести к сокращению импорта, что также не лучшим образом может отразиться на стоимости топлива в Украине.





Происшествия «ВАКС уменьшил залог главе АМКУ Кириленко»
Общество «Порошенко та Коломойський утворили союз, щоб, розхитуючи країну, врятуватися від тюрми, – експерт»
Политика «Віткофф заявив, що "росіяни просять зустрічі", рандеву з Путіни відбудеться 22 січня»
Мир «Президент Болгарії оголосив про свою відставку»
Мир «Власти Молдовы начали процесс выхода из СНГ, – глава МИД»
Политика «Планы подписания документа по восстановления Украины Трампом и Зеленским отменены, – Axios»