Украинцам рассказали, как вырастут цены на продукты к Новому году
До конца 2017 года фрукты и овощи в Украине подорожают на 5-8%. Об этом сообщили в Ассоциации фермеров и частных землевладельцев.
"Что касается овощей закрытого грунта (огурцы, помидоры, перец, картофель, морковь, свекла, капуста и т.д.), ожидается незначительное подорожание в пределах 5%. Максимум — 8%. С фруктами аналогичная ситуация", — говорится в сообщении.
Сообщается, что резкого подорожания хлеба не предвидится.
"Прогнозируем до сентября следующего года рост цен на хлебобулочные изделия на 20-25%, но это будет происходить постепенно. Если говорить о периоде до Нового года, то подорожание ожидается на 5-6%", — заявили в ведомстве.
Также прогнозируют, что гречка в ближайшее время дорожать не будет, в отличие от мяса и молочных продуктов.
"Разница с ценами в сентябре к середине декабря будет составлять 20-25%. На остальные продукты стремительного роста цен не будет", — отметили в сообщении.





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»