На отопительный период угля хватит, - Минэнерго
ТЭС и ТЭЦ подтвердили Министерству энергетики и угольной промышленности, что обеспечат необходимую поставку угля для производства электрической энергии во время отопительного периода. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"Согласно уточненному Прогнозному балансу электрической энергии ОЭС Украины на ОЗУ 2017/2018 гг. (рассчитанного по состоянию на 5 октября) и структуры топлива, ТЭС и ТЭЦ подтвердили, что обеспечат необходимую поставку угля для производства электрической энергии в ОЗП 2017/2018 года", – говорится в сообщении.
Также указао, что уголь уже законтрактован и будет поступать на станции в определенные сроки. В частности, в декабре поставки угля прогнозируются больше на 190 тыс. тонн, чем предполагалось.
Расход угля не превышает прогнозируемые объемы.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Донеччині затримали чоловіка, який розстріляв поліцейського і втік»
Общество «Струсівський замок став осередком розвитку торгівлі та ремесел у XVII столітті (фото)»
Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»