Новая вершина: Bitcoin рекордно подорожал к доллару
Утром 13 октября курс криптовалюты Bitcoin вырос до 5 862 долларов, впервые превысив отметку в 5 800 долларов. Об этом свидетельствуют биржевые данные.
Прошлый рекорд – 5 170 долларов – был зафиксирован 12 октября. До этого отметку в 5 000 долларов биткоин ненадолго превышал в начале сентября.
Как отмечает издание Brigth, нынешний скачок цен на Bitcoin может быть связан с тем, что правительство Китая снимет запрет на операции по привлечению инвестиций с помощью криптовалют. В агентстве Синьхуа подчеркивают, что власти Китая намерены выдвинуть ряд условий для легальных операций ICO. До этого, напомним, в КНР полностью запретили ICO, что негативно отразилось на стоимости криптовалют.

С начала 2017 года Bitcoin подорожал более чем в пять раз – с 900 – 1 000 долларов до нынешних отметок. Месяц назад, после китайских запретов, курс биткоина составлял вдвое ниже, чем сейчас – 2 900 долларов.





Общество «Укргідрометцентр: 16 вересня без опадів, вдень до +25°»
Политика «Депутати підтримали звільнення Кравченка»
Экономика «Паливна криза: Нафтові компанії США оголосили про початок глобальної рецесії – WSJ»
Общество «На Волині жінка за $10 тисяч домовлялася про фіктивну інвалідність»
Происшествия «Атака на Кропивницький: пошкоджені авто та житло»
Происшествия «На Одещині агент РФ готував підрив держустанови під час години пік»