Украинский экспорт в США вырос на 118% за полгода
Экспорт украинских товаров в США возрос в 2,2 раза за первые 7 месяцев 2017 года. Об этом сообщает в Facebook Министерство экономического развития и торговли.
"Украинский экспорт товаров в США вырос за 7 месяцев 2017 года в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом в 2016", - говорится в сообщении.
Доминировали поставки черных металлов – 53% и изделий из черных металлов -6%; оборудование – 7%; части летательных аппаратов – 5%; меда – 4%; руды – 4%; оптических приборов – 3%.
Экспорт сельскохозяйственной продукции увеличился на 97,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 и составил $41,0 млн.
Также за 7 месяцев с начала года двухсторонний товарооборот между странами вырос на 62% и составил $2 млрд.
Кроме того, за 6 месяцев 2017 года в экономику Украины было привлечено $537 млн инвестиций из США.
Их наибольший объем привлечен к предприятиям в сферах оптовой и розничной торговли – 25%; промышленности – 23%; операций с недвижимым имуществом – 13%; строительства – 9%; профессиональной, научной и технической деятельности – 8%; финансовой и страховой деятельности – 6 %.





Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Спорт «Паралімпіада-2026: У сьомий день розіграють 13 комплектів нагород»
Мир «Польський уряд ухвалив постанову про оборонне фінансування після вето на SAFE»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»
Экономика «Кредит Україні на 90 млрд євро можуть розблокувати після саміту ЄС»