17:51 / 21.09.2017
Экономика
Гриневич предлагает выделить 400 млн грн на повышение зарплат преподавателям
В Министерстве образования и науки предлагают повысить оплату труда преподавателям высших учебных заведений. Об этом сообщила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, передает пресс-центр ведомства.
"Будет правильно, если в следующем году мы вместе с зарплатой учителям поднимем и оплату преподавателям. Для этого нам нужны дополнительные 400 млн гривень", - сказала Гриневич.
Она подчеркнула, что, продвигая по тарифной сетке учителей, государство не может оставить в том же статусе, что и в этом году, преподавателей высших учебных заведений.





Спорт «Польская теннисистка Мая Хвалиньская сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос» через квалификацию»
Политика «Москва готова і хоче врегулювати ситуацію мирними засобами, виходячи з домовленостей, які були досягнуті на Алясці, - Путін»
Экономика «МАГАТЕ: Ключова лінія живлення ЗАЕС під загрозою після атаки на Запорізьку ТЕС»
Одесса «Подарунок на мільйон: Одеський пенсіонер подарував дружині щасливий лотерейний білет»
Происшествия «Спротив триває: 1564-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Китай вывел на орбиту группу спутников для поддержки коммерческого Интернета»