Morgan Stanley прогнозирует получение Украиной очередного транша МВФ
Украина, скорее всего, до конца текущего года получит пятый транш Международного валютного фонда после четвертого пересмотра программы EFF, считают аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley - сообщает сайт Хорошие Новости.
«В целом мы считаем, что государственная направленность на реформы и готовность сотрудничать с МВФ остаются, хотя в 2018 году они будут больше соперничать с популизмом. Мы ожидаем пятого транша в конце 2017 года», — говорится в аналитическом обзоре банка.
Как отмечают в Morgan Stanley, для МВФ уже не столь принципиальна задержка земельной реформы до 2018 года, поскольку ее нет среди необходимых пунктов для предоставления следующего транша. Однако Фонд ожидает от властей Украины внедрения пенсионной реформы нынешней осенью, приватизации госпредприятий и принятия Стокоррупционных мер.





Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»
Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Здоровье «МОЗ Франції попереджає про відкладені наслідки екстремальної спеки»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»