Morgan Stanley прогнозирует получение Украиной очередного транша МВФ
Украина, скорее всего, до конца текущего года получит пятый транш Международного валютного фонда после четвертого пересмотра программы EFF, считают аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley - сообщает сайт Хорошие Новости.
«В целом мы считаем, что государственная направленность на реформы и готовность сотрудничать с МВФ остаются, хотя в 2018 году они будут больше соперничать с популизмом. Мы ожидаем пятого транша в конце 2017 года», — говорится в аналитическом обзоре банка.
Как отмечают в Morgan Stanley, для МВФ уже не столь принципиальна задержка земельной реформы до 2018 года, поскольку ее нет среди необходимых пунктов для предоставления следующего транша. Однако Фонд ожидает от властей Украины внедрения пенсионной реформы нынешней осенью, приватизации госпредприятий и принятия Стокоррупционных мер.





Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Спорт «ТОП-10 найпопулярніших спортсменів світу за версією Google: рейтинг очолив Теренс Кроуфорд»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»
Мир «Канцлер Мерц против троллей: кто выйдет победителем»