Банк «Южный» попал под расследование
Днепропетровская милиция выявила хищение депозитов работниками регионального филиала банка «Південний»
Установлено, что 8 октября должностное лицо банка, находящееся в помещении одного из филиалов АБ «Південний» в Днепропетровске, путем обмана и злоупотребления доверием завладело имуществом ООО Торговый Дом «ЮГ-Стекло», а именно денежными средствами в размере 363 088 долларов США, находящимися на расчетном счету в АБ «Південний», чем причинило значительный ущерб на вышеуказанную сумму, что в пересчете на национальную валюту составляет 2 миллиона 692 тысячи гривен.
Об этом сообщают «Видео Новости» со ссылкой на сотрудников «ЮГ-Стекла».
16 ноября по данному факту следователем Бабушкинского районного отделения Днепропетровского городского управления ГУМВД Украины вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.190 Уголовного кодекса.
Как сообщается на официальном сайте АБ «Пивденный», его днепропетровский филиал возглавляет Сергей Ремизов.
Как известно, ранее в связи с невыплатой депозитов Национальный банк Украины ввел временные администрации в банк «Причерноморье», «Одесса-Банк», «Надра Банк», банк «Киев», «Захидинкомбанк», «Проминвестбанк», «Укрпромбанк», банк «Национальный кредит» и другие.





Происшествия «Фронт платить кровʼю за піар та «реформи» Федорова, – військові записали звернення про ситуацію на фронті»
Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Спорт «Лига наций по волейболу: Украина впервые в истории вышла в плей-офф»
Происшествия «Російська армія атакувала Запоріжжя керованими авіабомбами, є значні руйнування»
Происшествия «Українські дрони атакували 19 підстанцій у Криму та на ТОТ»
Мир «У світі визначили найгарніше слово»