14:43 / 07.08.2017
Экономика
Первое судно с углем из США прибудет в Украину в начале сентября
Первое судно с углем из США объемом 85 тыс. тонн прибудет в морской порт "Южный" в начале сентября. Об этом сообщила заместитель министра энергетики и угольной промышленности Наталья Бойко на своей странице в Facebook.
"Первое судно из США объемом 85 тыс. тонн ожидается принять в порту "Южный" (Одесская область) уже в начале сентября. Следующие 120 тыс. тонн, по условиям контракта, поступят до конца сентября", — написала она.
Суммарно до конца 2017 года планируется получить около 700 тыс. тонн угля из США.
Соответствии с заключенным контрактом цена угля составляет $113 за метрическую тонну (уголь калорийностью 6000 ккал).





Политика «До Верховної Ради внесли кандидатури нових глав Міноборони та МЗС»
Общество «Укргідрометцентр: 19 серпня прогнозують комфортну температуру, подекуди - короткочасні дощі»
Политика «Президентка Єврокомісії підтримала голову МКС, проти якої США запровадили санкції»
Происшествия «Зеленський нагородив званням Героя України військового, який врятував двох побратимів»
Мир «Вашингтон змінив тактику стосовно Тегерану – CNN»
Общество «Швейцарія продовжить надавати статус захисту українцям до березня 2028 р., але лише особам, які не порушують військових зобов'язань»