Украина и Латвия будут вместе бороться с коррупцией
Украина и Латвия договорились о сотрудничестве в сфере борьбы с коррупцией. Об этом говорится в сообщении прес-службы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), передает "РБК-Украина".
"Для усиления взаимодействия Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Латвийской Республики (KNAB) подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Документ подписали глава НАПК Наталья Корчак и директор Латвийского Бюро Джекабс Страум", - говорится в сообщении.
В соответствии с соглашением, стороны будут обмениваться информацией и опытом в области предупреждения коррупции, проводить экстренные консультации.
Стокоррупционные органы двух стран будут сотрудничать по таким направлениям, как формирование, мониторинг и реализация принципов Стокоррупционной политики, выявление, предотвращение и урегулирование конфликта интересов, проверка деклараций государственных служащих, осуществление надзора за соблюдением требований, касающихся конфликта интересов и иных ограничений, установленных Стокоррупционным законодательством, контроль за финансированием политических партий, предотвращение и выявление коррупции.
Кроме того, запланировано проведение экспертных встреч между Стокоррупционными органами Украины и Латвии.





Общество «Надпотужний спалах на Сонці: по Землі вдарив рекордний радіаційний шторм»
Политика «ВАКС відмовився арештовувати кошти на банківських рахунках Юлії Тимошенко»
Экономика «Чорнобильську АЕС знову під'єднали до енергосистеми після обстрілу»
Мир «Єврокомісія закладає 1,9 млрд євро на гуманітарну допомогу у бюджеті-2026»
Мир «Швеція орендувала в’язницю в Естонії: у Тарту цього року очікують перших ув’язнених»
Политика «Прем'єр Канади в Давосі: Середні держави повинні діяти разом, бо якщо ви не за столом, то ви в меню»