В Минсоцполитики знают, какой пенсии украинцам будет достаточно
Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что достаточной для украинцев пенсией в нынешней ситуации является сумма в 4 тыс. гривен.
Именно такая сумма обеспечила бы нормальную жизнь пенсионерам, заявил он в эфире 5 канала, передает NewsOboz.org.
"В нынешних условиях я считаю, что пенсия, которая бы обеспечила нормальную жизнь, должна быть в сегодняшней Украине не менее 4 тысяч гривен", - заявил министр.
Кроме того, Рева попытался развеять слухи, что у чиновников высокие пенсии. По его словам, "существует ограничение по выплате пенсии 10 740 грн". Исключением являются лишь те, добавил он, которые до введения законодательного запрета получали пенсию выше, а таких в Украине 20 тыс. человек.
"Самую большую пенсию в Украине получает гражданин, летчик-испытатель, Герой Украины. Его пенсия в месяц составляет 58 тыс. грн", - отметил министр.
Рева добавил, что разговоры о 100-200 тыс. грн пенсии "это пока разговоры" и подчеркнул, что украинские судьи по закону получают пожизненное содержание и получают пенсию в размере зарплаты, которая может достигать "несколько сотен тысяч гривен", однако по проекту пенсионной реформы эти норм будут приведены под общие стандарты.





Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»
Наука и техника «Росія втратила один з супутників системи «Рассвет», яку називають аналогом Starlink»
Политика «Влада Норвегії виділяє 120 млн дол. на закупівлю морських дронів для України»
Наука и техника «Місії Artemis III: NASA оголосило склад екіпажу місії місячної програми»
Мир «Иран сбил американского вертолета над Ормузским проливом: США нанесли новые удары»
Спорт «Мадридский «Реал» уволил главного тренера»