10:04 / 16.05.2017
Экономика
Стало известно, когда в Украине повысят минималку
Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что в 2018-2019 годах минимальная зарплата в Украине вырастет, с учетом возможных негативных последствий. Об этом сообщает издание "Хвиля".
В переговорах с Международным валютным фондом Украина отстаивает позицию возможного повышения уровня минимальной зарплаты в 2018-2019 годах.
"Этот показатель не будет пересматриваться только в 2017 году, а в 2018-2019 годах будет повышаться с учетом возможных негативных последствий", — сказал министр.
Рева также рассказал, что темпы роста минимальной заработной платы будут, как минимум, больше уровень инфляции.





Происшествия «Україна пропонує Німеччині «обмінну» схему для отримання ракет Patriot»
Мир «ЄС не вимагає «історичної бездоганності» від країн-членів, – Вуйцик»
Происшествия «СБУ просила засекретити судові ухвали у справі Нестора Шуфрича, – адвокат»
Мир «Впервые иностранный суд согласился передать Украине судно по делу о похищенном зерне»
Происшествия «31 обшук і 15 підозрюваних: На Київщині ліквідовано масштабне виробництво підроблених документів»
Мир «Какао-бобы с кокаином: Немецкие таможенники изъяли 400 пакетов «порошка»»