15:58 / 10.04.2017
Экономика
Паром "Каунас" соединит Одессу и Стамбул
Открыто прямое пассажирское паромное сообщение из Одессы в Стамбул. Об этом сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига в "Твиттере", информирует "Багнет".
"Турецкая Республика и Украина становятся ближе – сегодня (9 апреля) начато прямое пассажирское паромное сообщение между Хайдарпаша (Стамбул) и Одессой - 90% наполняемость", - написал украинский дипломат.
Помимо этого Сибига указал, что паром "Каунас" предназначен и для грузовых перевозок: на борт погрузили десятки грузовиков и вагонов. Длина трюма парома составляет 191 метр.





Общество «Центр дитячої кардіології та кардіохірургії подарував шанс на життя десяткам тисяч дітей, - Валерій Дубіль»
Наука и техника «Росія втратила один з супутників системи «Рассвет», яку називають аналогом Starlink»
Мир «Друга спроба загальноєвропейської розробки винищувача нового покоління, – La Tribune»
Мир «На магистральном газопроводе в Дагестане прогремели три взрыва»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Киев «Киянам показали архівні зображення храму, зруйнованого більшовиками у 1935 році (фото)»