Украина теряет $55 млн в день от простоя шахты "Степова"
Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что страна теряет $55,3 млн в день от простоя шахты "Степова" во Львовской области. Об этом сообщается на сайте конфедерации свободных профсоюзов Украины.
"Из-за затягивания с расследованием причин аварии шахтеры не могут приступить к работе. А каждый день простоя наносит (бюджету Украины) 1,5 млрд гривен убытков", — сообщил он в своем обращении к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.
Ранее сообщалось, что 11 шахтеров погибли из-за взрыва метана на шахте "Степова" во Львовской области. Президент Украины Петр Порошенко позднее объявил траур по всей стране из-за трагедии. Он также подчеркнул, что поручил Кабмину провести проверку всех угледобывающих предприятий на соблюдение норм безопасности производства.





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»