В Украине ввели обязательный контроль качества ремонта и строительства дорог
Отныне, международный контроль качества FIDIC является обязательным для осуществления технического надзора за ходом выполнения ремонтно-строительных работ на украинских дорогах.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.
"Заказчики дорожных работ (службы автомобильных дорог в областях, подчиненные Укравтодору) будут обязаны привлекать к работам инженеров-консультантов, имеющих сертификат FIDIC", - написал Омелян.
По словам Министра инфраструктуры, в обязанности таких консультантов будет входить: контроль качества и объемов выполненных работ; входной и операционный контроль материалов, изделий и конструкций, используемых при дорожных работах; контроль за устранением подрядчиком дефектов и тому подобное.
"Сам строю - сам контролирую и отчитываюсь - больше не пройдет!", - подчеркнул Омелян.





Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Происшествия «Коул заявил о ключевой роли "миротворца" Трампа в обмене заключенными»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»
Происшествия «В Україні викрили агентів, що створювали фейкові акаунти для вербування»