Премьер-министр заговорил о повышении "минималки" до 5000 гривен
Повышение минимальной заработной платы в Украине не до 3200 грн, а сразу до 5000 грн было бы очень рискованным. Однако в дальнейшем правительство будет работать над тем, что доходы граждан продолжали расти. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в интервью "Обозревателю".
"Я точно знаю, что "минималка" в 3200 грн будет иметь хорошее влияние на экономику, не приведет к ускорению любых инфляционных процессов, и, кроме того, будет побуждать к активности на потребительском рынке. Все остальное — было очень рискованно. Поэтому, на наш взгляд, мы сделали первый шаг, мы и дальше будем уделять особое внимание повышению зарплаты", — заверил он.
Гройсман также подчеркнул, что в структуре производства заработная плата украинцев занимала очень маленькую долю, которая теперь будет увеличена. По словам премьера, это является очень хорошим симптомом и дает основания делать положительные прогнозы для экономики Украины, как, например, рост ВВП на 3%.





Политика «Європа боїться прямого протистояння з Росією, - Сунгуровський»
Политика «Громадяни Швеції сьогодні оберуть собі наступну владу»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Мир «Німеччина лишається головним фінансовим донором України після США»
Происшествия «Кремль завербував на війну понад 28 тисяч іноземних найманців – начальник ГУР»
Наука и техника «Норвегия передаст Днепропетровщине оборудование для ремонта энергосистемы»