Украинцам пересчитают коммунальные платежи за октябрь
Кабмин своим постановлением обязал поставщиков ЖКУ перечислить платежи за октябрь для тех потребителей, у которых в платежках за прошедшие месяцы была вписана задолженность за тепло, газ или электроэнергию, используемых для отопления, и которые использовали эти энергоносители в прошлом отопительном периоде. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
"Это решение исключает начисление задолженности получателей субсидий в будущем и решает вопрос с уже "по ошибке" начисленными долгами. Поставщики услуг осуществят пересчет платежек за прошедшие месяцы и получатели субсидий, которые добросовестно оплатили эти незаконные долги, получат новые платежки с указанием суммы переплаты",
– говорится в сообщении.
Постановлением также предусмотрено, что в случае утверждения органами местного самоуправления норм потребления холодного и горячего водоснабжения и водоотвода, что превышает социальные нормативы, компенсация дополнительных расходов получателям жилищных субсидий, в случае отсутствия квартирных приборов учета холодной и горячей воды, будет осуществляться за счет соответствующих местных бюджетов.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»