Украина и Турция хотят совместно производить танки и ракеты
Стороны инициировали создание группы по вопросам координации военно-технического сотрудничества
Александр Турчинов и председатель комитета по оборонной промышленности Турции Исмаил Демир обсудили сотрудничество предприятий оборонно-промышленного комплекса. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы СНБО.
По информации ведомства, последняя встреча Турчинова с турецким коллегой инициировала создание группы по вопросам координации военно-технического сотрудничества. Сейчас эта структура уже начала активную работу.
"Мы стараемся реализовать конкретные проекты в части производства бронетехники, ракетостроения, самолетостроения и т.д. Украинская сторона считает создание совместных предприятий с Турцией, которые бы занимались производством боеприпасов, беспилотных летательных аппаратов, ракетостроении, танкостроением и средствами связи, перспективным", - сказано в сообщении.
Во время переговоров стороны обсудили вопросы привлечения турецких инвестиций в оборонный комплекс Украины.
Председатель комитета по оборонной промышленности Турции отметил, что встречи с Александром Турчиновым "всегда завершаются реализацией обсуждаемых тем".





Политика «Після «плівок Міндіча» Зеленський вимагає приватизації «Сенс Банку» цього року»
Политика «Єврокомісія висунула Мадяру десятки умов для розблокування фінансування для Угорщини»
Экономика «Понад 12 тисяч працівників отримають по 20 тисяч грн за відновлювальні роботи з інфраструктури»
Мир «США приостановили проект "Свобода" в Ормузском проливе»
Политика «В Берлине полиция ввела ограничения у советских мемориалов на 8-9 мая»
Происшествия «Рига обвинила Москву в создании угроз безопасности после падения дронов»