19:25 / 21.10.2016
Экономика
Аналитик Bernstein ожидает рост цен на нефть до $60 за баррель
Нефтяной рынок стабилизировался и в ближайшее время можно ожидать роста цен на сырье. С такой позицией выступил аналитики Bernstein Energy Нил Бевередж, передает Reuters.
"Спрос (на нефть) стабилизировался, объемы добычи ОПЕК достиг пиковой отметки (и будет падать, если осуществится снижение добычи), и уменьшение мировых запасов означает, что рынок более стабилизирован, чем многие полагают", — считает Бевередж.
По его словам, в 2017 году можно ожидать роста цен на нефть до $60 за баррель, а в 2018-м — до $70. При этом необходимо, чтобы страны – члены ОПЕК поддержали заморозку или сокращение добычи ресурса.





Происшествия «Знищено трубу, якою рашисти проникали до Куп'янська»
Происшествия «Атака на Миколаївщину: пошкоджено приватні будинки, поранено людей»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»
Политика «За Скороход внесли залог 3, 28 млн грн: она вышла из СИЗО с электронным браслетом»
Мир «Стрілянину у Сіднеї влаштували батько й син: цілеспрямований антисемітський напад»