Украина опровергла слова "Газпрома" о рисках транзита
"Нафтогаз Украины" заверил, что выполнит все свои обязательства по транзиту газа из России в Евросоюз. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу компании.
"Все действия, необходимые для обеспечения стабильной транспортировки газа следующей зимой, выполняются украинской стороной в соответствии с графиком и финансируются в полном объеме", — заявили в компании.
Более того, "Нафтогаз" заверил, что намерен и далее выполнять все свои обязательства по бесперебойности транзита газа из России в ЕС в соответствии с действующим контрактом.
Ранее глава госкомпании "Газпром" Алексей Миллер заявил о возможных рисках для транзита газа в ЕС из-за Украины. Он полагает, что Украина не успеет закачать газ в свои хранилища (ПХГ) до старта отопительного сезона, что ставит под вопрос бесперебойность транзита газа.





Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Антироссийские санкции остановили рост производства сжиженного газа, – Bloomberg»
Происшествия «На Волині ліквідовано пожежу після ворожої атаки»
Мир «Британські принцеси Кетрін і Шарлотта вразили світ фортепіанним дуетом»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»