"Нафтогаз" отказывается платить "Газпрому" за поставленный на Донбасс газ
Украина не получала от "Газпрома" 1,224 млрд кубометров газа, заявленные в отчете российской компании за первое полугодие, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на данные "Нафтогаза".
Украинская сторона считает, что эти объемы были поставлены на территории Донецкой и Луганской областей, и отказывается оплачивать счета по ним.
"Газпром" отчитался о поставках в Украину 1,2 млрд куб. м газа за первое полугодие. Похоже, менеджеры "Газпрома" нашли идеальную возможность для списания убытков. Ведь нарисовать можно любую цифру поставок, если они не контролируются принимающей стороной", — написано на странице "Нафтогаза" в фейсбуке.
Украинская компания подчеркнула, что не намерена платить за газ, который она не заказывала и не принимала.
Ранее сообщалось, что "Газпром" предъявил Киеву счет за поставки на Донбасс.





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Политика «Уряд України припинив 116 угод із РФ, Білоруссю та СНД»
Общество «В Норвегии ограничили коллективную защиту мужчинам из Украины»