18:10 / 16.08.2016
Экономика
Стоимость горячей воды и отопления в Украине подорожали на 77 %
В Украине цены на горячую воду и отопление в июле 2016 года выросли на 76,9 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, сообщает Госстат Украины.
Стоимость электроэнергии за год увеличилась на 56,4 %, хотя в месячном измерении цены на электроэнергию остались без изменений, отмечают статистики.
Цены на жилье и коммунальные услуги выросли за год на 13,8 %. Так, квартплата в целом подорожала на 7,6 %, содержание и ремонт жилья – на 7,5 %, водоснабжение – на 17,7 %, канализация – на 9 %, электроэнергия – на 56,4 %.
А вот природный газ, наоборот, подешевел на 4,3 %.





Общество «Економіка на винос: як схема «Black Audit» спалює фінансову систему України»
Мир «Прокуратура ФРГ: обвиняемый в подрыве «Северных потоков» действовал от имени украинских госорганов»
Наука и техника «ШІ допоможе подолати хвороби, зупинити кліматичну кризу та створити нові матеріали, - прогноз»
Мир «У Досі завершилися переговори США та Ірану: що відомо»
Мир «Європейський суд розширив дію санкцій проти російського телеканалу RT»
Мир «Швеція переходить на українські назви міст: Kyiv, Odesa, Donbas»