17:34 / 29.07.2016 Экономика

Последняя пресс-конференция Валерии Гонтаревой взорвала соцсети и Youtube

В соцсетях бурно обсуждают пресс-конференцию главы НБУ, на сайте Youtube разместили забавный ролик, а на сайте «Хайвей» - рецензию, пишет gazeta.

Пресс-конференция главы Нацбанка Валерии Гонтаревой взорвала соцсети. Главная тема обсуждения – имела ли право пресс-служба обрывать журналистов, которые якобы задавали вопросы «не по теме», спрашивая Гонтареву о ее участии в отмывании средств Януковича и хищениях в Пенсионном фонде Нацбанка.  Пресс-секретарь Валерии Гонтаревой Леся Войтицкая на своей странице в Facebook написала, что приглашала СМИ на «раздачу помидоров». А журналисты начали требовать «огурцы», хотя им изначально обещали исключительно помидоры.

Журналист Владимир Горковенко считает, что пресс-секретарь Гонтаревой сделала ей медвежью услугу, затыкая рот журналистам. «Ваша хамская манера общения и ведения пресс-конференции – это дикость и недостаток элементарной культуры поведения», - написал Горковенко.

Мария Репко из Центра экономической стратегии, напротив, во всем обвиняет журналистов «Журналисты - жесть. Украине нужен будет не один год, чтобы люди как-то пришли к цивилизации... С 10-го раза люди не могут понять, что конференция о монетарной политике - таки о монетарной политике».

На портале Youtube и сайте «Хайвей» также появился забавный ролик, сделанный на основе вопросов и ответов Гонтаревой, которые прозвучали на пресс-конференции.