МВФ, возможно, рассмотрит выделение Украине очередного транша в июле
До конца года планируется получить $3-4 млрд
Министр финансов Украины Александр Данилюк считает, что есть вероятность рассмотрения руководством Международного валютного фонда выделения Украине очередного транша кредита в июле, а до конца года ожидает получения Украиной 4,3 млрд. дол., пишет "Сегодня".
"Есть еще вероятность, что совет директоров может состояться в июле, есть такая еще вероятность. Если это состоится в июле, значит, деньги мы получим в начале августа", – сказал министр в эфире телеканала "Интер".
А.Данилюк отметил, что в переговорах между Украиной и МВФ осталось решить только технические вопросы.
В то же время, по его словам, если вопрос Украины не будет рассмотрен в июле, то совет директоров сможет рассмотреть его уже после своих каникул в конце августа.
"По МВФ у нас есть предварительный план – это 4,3 млрд. дол. в трех траншах и мы рассчитываем получить все три транша", – добавил министр.
А.Данилюк подчеркнул, что для получения всех траншей будет проведена оценка проведения Украиной реформ и это станет позитивным сигналом для других международных финансовых организаций и иностранных инвесторов.
Ранее МВФ допускал рассмотрение украинского вопроса после ежегодных каникул.





Мир «Польські фермери виїхали протестувати»
Политика «Гарантії безпеки на 30-50 років: Зеленський запропонував Трампу нові терміни»
Политика «Зеленський назвав умови для можливих переговорів із Путіним»
Мир «Ексдепутат із Фінляндії знайшов "свободу" в Росії і навіть готовий воювати за нову батьківщину»
Мир «На курорті в італійських Альпах близько сотні людей застрягли на канатній дорозі»
Политика «ЄС готує 20-й пакет санкцій проти РФ і обговорює заборону на російський уран»