Порошенко: Худшее в украинской экономике уже позади
За полтора года мы сделали больше, чем за 25 лет, заявил президент
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что худшее в украинской экономике уже позади, что является следствием проведенных реформ. Об этом он сказал в интервью болгарскому телеканалу bTV, сообщает УНИАН.
"Если говорить о реформах, то за полтора года мы сделали больше, чем за 25 лет. И все эти изменения выходят из Соглашения об ассоциации с ЕС, которое я подписал в первые два месяца на посту президента", - отметил глава государства.
По словам Порошенко, Россия, кроме всего прочего, объявила Украине эмбарго. "В 2013 году 32% торгового оборота Украины было с Российской Федерацией. Сегодня, когда Россия закрыла свои рынки с целью нас поставить на колени, торговый оборот с ней составляет 8%", - сообщил он.
Также, добавил Порошенко, Россия приостановила поставки газа, угля в Украину, блокировала энергетику, не принимает украинских товаров.
"Но мы не упали на колени, и сегодня, еще в первом квартале 2016 года начинаем замечать рост: растут поступления, растет ВВП. Сегодня с уверенностью могу сказать, что худшее уже позади, и это является следствием наших реформ", - подчеркнул президент.





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»