ПиреусБанк взыскал с Березкина более 15 000 000 долларов США
07 июня 2016 Ленинский районный суд г.Кировограда постановил взыскать в пользу Пиреус Банка более15 млн. долларов США с одного из бывших топ-менеджеров и владельцев группы «Креатив» Максима Березкина. Ранее по ходатайству Пиреус Банка имущество и банковские счета Максима Березкина были арестованы.

На фото: Максим Березкин, сын народного депутата Станислава Березкина, один из бывших топ-менеджеров и владельцев группы «Креатив».
Это уже четвертый банк, который предъявляет претензии лично к Максиму Березкину. Также претензии к М. Березкину предъявили три государственных банка – Ощадбанк, Укрэксимбанк и Укргазбанк – на общую сумму 90 млн долл.
В мае 2016 Ощадбанк также добился взыскания с Максима Березкина 25 млн долларов США.
В последнее время Максим Березкин активно занимается развитием кировоградского футбольного клуба «Звезда», президентом которого он является. Недавно М.Березкин анонсировал увеличение финансирования клуба.
Напомним, что в начале июня в отношении ЧАО «Креатив» была начата процедура банкротства. Долги компании оцениваются в сотни миллионов долларов США. На фоне судебных процессов, которые банки активно ведут против Максима Березкина, его увлечение футболом выглядит, по крайней мере, необычным.
Источник: Медиа вершина Каилас





Общество «Мітрохін і Євтушенко: що може пов’язувати двох гравців ринку бронезахисту»
Происшествия «Ліквідовано російського генерала, який був нагороджений званням "герой Росії"»
Экономика «Паливна криза: Нафтові компанії США оголосили про початок глобальної рецесії – WSJ»
Общество «Водіям можуть виписувати до 34 тисяч гривень за надмірний шум»
Происшествия «200 дітей під загрозою: гуманітарна катастрофа в Олешках»
Политика «У МЗС відхрестилися від Кравченка»