В Кабмине озвучили, в какую кругленькую сумму обойдется восстановление Донбасса
В Кабинете министров уже подсчитывают, сколько денег понадобится на восстановление уничтоженной войной инфраструктуры Донбасса. Об этом сказал вице-премьер-министр Геннадий Зубко.
Говоря об инвестиционном интересе к Украине, он заметил, что из западных областей он постепенно смещается на восток, в частности в Харьков и Краматорск.
"К сожалению, восток Донбасса непосредственно пострадал от войны. Приблизительная стоимость восстановления ущерба инфраструктуре, компаниям и жилым домам составит до 15 млрд долларов," – цитирует Зубко пресс-служба Минрегиона.
К слову, ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина получила от международных партнеров гарантии донорской помощи на восстановление Донбасса.
9 июня Порошенко подписал принятый парламентом закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс, который позволит выделить 3,8 миллиардов гривен для финансирования программ восстановления подконтрольных правительству районов Донецкой и Луганской областей.





Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Мир «Совет ЕС ввел расширенные критерии для наказания за действия Беларуси против безопасности Европы»
Общество «Оголошено великий Різдвяний збір українськомовної літератури»
Мир «Лувр закроется 15 декабря из-за забастовки сотрудников»
Мир «ЄС запровадить санкції проти ще 40 суден тіньового флоту РФ»