Нефть дорожает из-за угрозы Brexit
Цены на нефть слабо дорожат в четверг после публикации данных министерства энергетики США о сокращении запасов нефти, а также в ожидании положительного для сторонников сохранения членства Британии в ЕС результата голосования на референдуме по Brexit.
Цена фьючерса на нефть Brent на август на лондонской бирже ICE Futures к утром составляла $50,14 за баррель, что на 0,5% выше уровня предыдущей сессии. Стоимость августовских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) росла до $49,44 за баррель.
По данным Минэнерго, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 17 июня, снизились на 900 тыс. баррелей.
Цены на нефть разнонаправленно колеблются всю неделю из-за неопределенности ситуации вокруг Brexit и противоречивых сигналов с мирового нефтяного рынка.





Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Общество «Київський театр ляльок системно впроваджує інклюзивні покази з перекладом жестовою мовою»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»
Экономика «ЄС та ЄБРР виділили 54 млн євро "Укрзалізниці"»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Мир «"Максимальний тиск": Трамп доручив своїм помічникам готуватися до тривалої блокади Ірану»