Microsoft присоединяется к бизнесу по производству марихуаны
Microsoft объявила, что в рамках партнерства с компанией Kind Financial займется разработкой специальных сервисов для отслеживания процессов выращивания и продажи медицинского канабиса, сообщает 112.
Microsoft стала первой крупной корпорацией, проявившей интерес к быстро развивающемуся рынку легальной марихуаны. Компания заключила соглашение о сотрудничестве с Kind Financial, которая создает программное обеспечение, позволяющее коноплеводам следить за своими запасами, отслеживать изменения в законодательстве и обрабатывать транзакции.
Kind Financial рассчитывает на то, что Microsoft поможет продавать это ПО местным и государственным правительственным учреждениям, которые занимаются контролем над производителями и дистрибьюторами марихуаны, в том числе на предмет соответствия их деятельности законам, регулирующим производство и продажи.
Как отмечает издание, все больше штатов в США легализовали использование марихуаны в медицинских целях (частично или полностью марихуана разрешена уже в 25 из 50 штатов). Однако федеральное законодательство до сих пор запрещает подобный бизнес. Это серьезно снижает инвестиционный потенциал марихуанового бизнеса, жалуются работающие в этой сфере компании. Они недовольны тем, что у них, в частности, нет возможности привлечь финансирование и вести валютно-кассовые операции через большинство американских банков.





Мир «У Польщі провалилася спроба посварити Ряшів зі Львовом через УПА»
Экономика «Київ та Кишинів підписали угоду про військове співробітництво»
Политика «Зеленський: Україна майже місяць чекає на підпис Гегсета щодо передачі ракет»
Мир «Розпорядженням МВС Німеччини посилюється тест з німецької для мігрантів»
Мир «Варшава отримала важливий оборонний проєкт: ракети Patriot обслуговуватимуть у Польщі»
Политика «Стубб і Стере провели телефонну розмову з Путіним»